В нехаевской воскресной школе готовятся к Рождеству Христову

В воскресной школе прихода храма ап. и ев. Иоанна Богослова ст. Нехаевской продолжаются занятия с соблюдением санитарных рекомендаций по безопасности.

Творческие уроки сейчас полностью посвящены подготовке к Рождеству Христову (да-да, время летит незаметно, и праздник уже не за горами). Задумка у преподавателей и детей масштабная: создать для украшения своего прихода большую композицию «Город встречает Христа» с храмом и вертепом в центре и светодиодной подсветкой. Часть «построенных» ребятами домиков разместится на «улицах», а остальные станут коробочками для рождественских сладких подарков местным малоимущим семьям.

Также в школе готовятся к празднованию дня памяти св. блгв. великого князя Александра Невского (6 декабря), а вскоре ребята начнут осваивать и новое ремесло — изготовление поделок из глины с последующим обжигом и росписью в технике гжели. Конечно же, всё это помимо самого главного — изучения Закона Божия.