В Нехаевской поздравили матерей-казачек

Уже более двух сотен лет 4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, казаки отмечают День матери-казачки. Нехаевцы чтут традиции предков. И сегодня, после Божественной литургии в храме ап. и ев. Иоанна Богослова ст. Нехаевской, здесь вновь чествовали своих землячек.

От каждого входящего в район сельского поселения была выбрана одна представительница, которую можно с полным правом назвать добрым примером матери-казачки. Атаман Нехаевского юрта Н.Н. Никифоров, глава Нехаевского района С.В. Кузнецов и настоятель прихода иерей Кирилл Щёголев поздравили женщин, вручили им памятные медали «За веру, любовь и верность» и цветы.

К слову, станичный приход тоже получил приятный и очень нужный подарок к великому празднику — руководитель агрофирмы «Пионер» ст. Упорниковской М.И. Клюшников пожертвовал микроавтобус «Газель».