В день памяти прав. Иоанна Кронштадского

2 января, в предпразднство Рождества Христова, день памяти прав. Иоанна Кронштадского, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме прав. Иоанна Кронштадтского п. Белые Пруды Даниловского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Михайловского округа иерей Василий Каразий, настоятель храма иерей Павел Джанхотели и диакон Сергий Козлов.

На сугубой ектении были вознесены особые молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и о единстве Святого Православия. После сугубой ектении архипастырь вознёс молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о прекращении междоусобной брани на Украине. Также была вознесена молитва о скорейшем выздоровлении всех немощствующих от вредоносного поветрия.

По заамвонной молитве было совершено славление перед образом прав. Иоанна Кронштадтского. По окончании богослужения Владыка поздравил всех с престольным праздником и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

(11)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели