В празднование Собора Иоанна Крестителя

20 января, в попразднство Богоявления, празднование Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме свт. Николая Чудотворца г. Михайловки. Его Преосвященству сослужили: благочинный Михайловского округа иерей Василий Каразий, настоятель храма иерей Алексий Шамов, иерей Вадим Слугин, иерей Димитрий Макаров, иерей Алексий Муркин, диакон Павел Винокуров и диакон Сергий Козлов.

На сугубой ектении были вознесены особые молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и о единстве Святого Православия. После сугубой ектении архипастырь вознёс молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед Святым Причастием произнёс иерей Василий Каразий. По заамвонной молитве было совершено славление празднику Крещения Господня. По окончании богослужения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом, после чего вручил помощнику руководителя епархиального молодёжного отдела Ольге Четвериной юбилейную медаль Русской Православной Церкви «50 лет автономии Японской Православной Церкви 1970-2020» и поздравил иерея Алексия Шамова с 15-летием со дня иерейской хиротонии.