В среду седмицы 1-й Великого поста

17 марта, в среду седмицы 1-й Великого поста, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей молился за великопостным утренним богослужением, а затем совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров в Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска.

Его Преосвященству сослужило духовенство собора: иерей Антоний Золотарёв, иерей Сергий Лисойван и диакон Сергий Козлов.

На сугубой ектении были вознесены особые молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и о единстве Святого Православия. После сугубой ектении архипастырь вознёс молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед Святым Причастием произнёс секретарь Урюпинской епархии иерей Сергий Лисойван. По окончании богослужения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Вечером Его Преосвященство совершил великое повечерие с чтением Великого канона Андрея Критского в храме прп. Сергия Радонежского г. Урюпинска. В алтаре за богослужением молились настоятель храма иерей Виталий Свиридов, секретарь Урюпинской епархии иерей Сергий Лисойван и диакон Сергий Козлов.