В пятницу седмицы 1-й Великого поста

19 марта, в пятницу седмицы 1-й Великого поста, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей молился за уставным великопостным богослужением, а затем совершил вечерню в соединении с Литургией Преждеосвященных Даров в Богоявленском храме г. Фролово.

Его Преосвященству сослужили благочинный Фроловского округа иерей Владимир Тарасов, протоиерей Пётр Пильгуев, иерей Виктор Гарбуз, иерей Георгий Михайлов и диакон Сергий Козлов; в алтаре молился иерей Евгений Агеев.

На сугубой ектении были вознесены особые молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и о единстве Святого Православия. После сугубой ектении архипастырь вознёс молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед Святым Причастием произнёс протоиерей Пётр Пильгуев. По заамвонной молитве был отслужен молебный канон вмч. Феодору Тирону с благословением колива.

По окончании богослужения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом, а затем вручил медаль Русской Православной Церкви «Патриаршая благодарность» за самоотверженный труд в борьбе с коронавирусной инфекцией врачу-терапевту Фроловской ЦРБ Ирине Алексеевне Курдюмовой.

(13)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели