Встреча в еланском молодёжном клубе

В день памяти прп. Алексия, человека Божия, в православном молодежном клубе «Радужный родник» прихода храма Сошествия Святого Духа р.п. Елани прошла очередная встреча.

За прошедшее с прошлой встречи время в клубе появились новые участники, а у ребят накопилось много вопросов. Настоятель прихода протоиерей Николай Карпец ответил на них, а также рассказал о сегодняшнем празднике и о Великом посте. Гостями встречи стали директор еланского Дворца творчества О.И. Гунько, начальник отдела по делам молодежи районной администрации Т.А. Лапина и заместитель атамана Хопёрского казачьего округа по идеологии и взаимодействию с РПЦ войсковой старшина А.И. Генералов. Ольга Ивановна от имени администрации Дворца творчества и представительства ресурсного центра добровольчества вручила благодарственные письма отцу Николаю и Алексею Ивановичу за активное и плодотворное сотрудничество в сфере духовно-патриотического и нравственного просвещения молодёжи, поддержку добровольческих инициатив. Собравшиеся поздравили батюшку с 40-летием со дня диаконской хиротонии, Алексея Ивановича – с именинами, а учащиеся объединения «Русский сувенир» подготовили подарки, сделанные своими руками.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке, за чашечкой чая с постными тортом и пряниками. Вопросов осталось еще очень много, а это значит, что встреча была не последняя!

(Наш корр.)

(7)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели