В среду седмицы 6-й Великого поста

21 апреля, в среду седмицы 6-й Великого поста, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Архангела Михаила ст. Алексеевской. Его Преосвященству сослужили: благочинный Новоаннинского округа иерей Георгий Бердик, настоятель храма иерей Алексий Зенкин, протоиерей Андрей Усачёв, иерей Михаил Лоза и диакон Сергий Козлов.

На сугубой ектении были вознесены особые молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и о единстве Святого Православия. После сугубой ектении архипастырь вознёс молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед Святым Причастием произнёс протоиерей Андрей Усачев. По окончании богослужения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом и вручил директору ОАО «Самолшенское» Н.И. Максимову юбилейную медаль Русской Православной Церкви «50 лет автономии Японской Православной Церкви 1970-2020».