Десантники почтили своего небесного покровителя

2 августа, в день памяти пророка Илии, который считается небесным покровителем воздушно-десантных войск России, в сквере у Вознесенской часовни в г. Урюпинске был отслужен молебен для тех, кто служил в ВДВ. Настоятель храма прп. Сергия Радонежского иерей Виталий Свиридов поздравил десантников с праздником и окропил их святой водой.

В парке «Комсомольский» г. Жирновска у памятника воинам-интернационалистам состоялся традиционный молебен для десантников города, которой совершил благочинный Жирновского округа протоиерей Александр Щичко. Он поздравил десантников с праздником и рассказал, почему пророк Илия является покровителем десантных войск.

Новоаннинских десантников поздравил и благословил настоятель соборного храма свт. Феофана Затворника протоиерей Борис Ермаков.

У десантников Нехаевского района стало хорошей традицией начинать праздничный августовский день на площади райцентра, у памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Вот и в этом году здесь собрались те, кто отдал годы молодости службе в ВДВ. Сюда же пришли и воспитанники военно-патриотического клуба «Высота». Под барабанный бой юные патриоты торжественно внесли флаг ВДВ на площадь, затем десантники возложили венок к подножию памятника нехаевским защитникам Родины далеких роковых-сороковых и, склонив головы, почтили их светлую память. С приветственной речью к участникам торжественного мероприятия обратились руководитель районного Союза офицеров Н.Н. Никифоров и настоятель храма ап. и ев. Иоанна Богослова иерей Кирилл Щёголев. Кстати, в этот день православный мир отмечал день памяти пророка Илии, который, как известно, считается небесным покровителем воздушно-десантных войск. Воспитанники ВПК «Высота» представили участникам мероприятия показательное выступление, продемонстрировав полученные в клубе навыки ведения рукопашного боя. (Н. Толстопятова, «Нехаевские вести»)

(12)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели