«Русская Голгофа»

Сегодня, 5 апреля, в школе №2 р.п. Новониколаевский открылась выставка «Русская Голгофа», посвященная трагическим событиям русской истории столетней давности (1917-1921).

Представлено 15 стендов о подвиге веры православных христиан (фотографии, документы, воспоминания). Более ста лет назад в России разразилась катастрофа: рухнуло тысячелетнее древо русской духовности, произошел слом традиционного уклада жизни. Рушились храмы, попирались святыни, уничтожалась культура, погибали лучшие люди. Однако это были годы за сохранение свободы Духа, сохранение образа Божьего в человеке, сохранение чистоты веры. Русская Православная Церковь с честью выдержала это жестокое испытание. Противоборствуя духу злобы «оружием мира», православные христиане дали свой ответ подвигом мученичества и исповеданием Веры. Их подвигу и посвящена выставка.
В школе № 2 выставка продлится до 8 апреля включительно.

Информация со страницы протоиерея Константина Зелинского в контакте.