II серия игр «Что? Где? Когда?»

3 апреля в г. Михайловка прошла II серия игр «Что? Где? Когда?» между Воскресными школами г. Михайловка, посвященная 10-ти летию образования Урюпинской епархии.

Организаторами игры выступили Воскресная школа для детей «Исток» Прихода храма Святителя Николая Архиепископа Мирликийского г. Михайловка и православный подростковый клуб «Пилигрим ЮНИОР».

Участниками стали 5 команд:
— команда «Вера и Дело» (Воскресная школа при храме Казанской иконы Божией Матери);
— команда «Медуница» (Воскресная школа при храме Преподобного Агапита Киево-Печерского);
— команда «Иван-Чай» (Воскресная школа при храме Преподобного Агапита Киево-Печерского);
— команда «Карасики» (Воскресная школа при храме Святителя Николая Архиепископа Мирликийского);
— команда «Три кота и одна кошечка» (Воскресная школа при храме Святителя Николая Архиепископа Мирликийского).

Перед началом мероприятия духовник Воскресной школы «Исток» иерей Алексий Шамов обратился к участникам игры с приветственным словом, после чего состоялась общая молитва.

Темой игры стала краткая история Ветхого Завета.
Игра проходила в три тура, последним из которых был тур капитанов. За точностью и правильностью ответов следило строгое и справедливое жюри в лице духовника Воскресной школы «Исток» и ее директора Александра Александровича Игнатова.

По итогам мероприятия места распределились следующим образом:
III место заняла команда Воскресной школы при храме Преподобного Агапита Киево-Печерского «Иван-Чай»;
II место — команда Воскресной школы при храме Святителя Николая Архиепископа Мирликийского «Три кота и одна кошечка».
Победителем II серии игр «Что? Где? Когда?», посвященной 10-ти летию образования Урюпинской епархии, стала команда Воскресной школы при храме Святителя Николая Архиепископа Мирликийского «Карасики». Лучшим игроком был признан Луговой Алексей – капитан команды «Медуница».
По окончании игры все участники получили грамоты, а победители памятные подарки и переходящую сову, которая, уже второй год, выбирает для места своего проживания Воскресную школу для детей «Исток».

Фото Фаина Макеева

Православный медиацентр «КвАДРат»