Пассия 4-я

10 апреля, в канун понедельника седмицы 6-й Великого поста, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил вечернее богослужение с чином Пассии в храме ап. Андрея Первозванного р.п Линево.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Жирновского округа протоиерей Александр Щичко, протоиерей Сергий Горшков, настоятель храма иерей Кирилл Коннов, иерей Алексий Якушев и диакон Сергий Козлов.

За богослужением был прочитан отрывок из Евангелия от Иоанна(гл. 18-19), повествующий о страданиях Господа нашего Иисуса Христа и Его распятии.

По прочтении Евангелия с словом проповеди к пастве обратился иерей Алексий Якушев.

В конце богослужения все верующие с благоговением преклонялись перед Распятием, установленным на середине храма.

Пресс-служба Урюпинской епархии.