Епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей провёл беседу с преподавателями

19 апреля, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей провёл беседу с преподавательским составом Гимназии г. Урюпинск.

Темой беседы стало взаимодействие Церкви и образовательных структур, также архипастырь рассказал об образовании Урюпинской епархии.

В ходе разговора епископ уделил внимание тем дням, в которых мы сегодня прибываем и объяснил богословский смысл истории чудесного Воскрешения Лазаря Четверодневного, Страстной Седмицы, Крестных Страданиях Господа Иисуса Христа и Его Воскресения.
Преподаватели задавали различные вопросы Его Преосвященству, после чего директор Гимназии Воронина Ирина Анатольевна преподнесла правящему архиерею Пасхальный подарок, который сделали для него ученики Гимназии.

В конце мероприятия епископ Елисей поздравил присутствующих с наступающим праздником Светлого Христова Воскресения и пожелал помощи Божией в нелегком труде преподавателя.

Пресс-служба Урюпинской епархии.