В неделю 8-ю по Пятидесятнице

7 августа, в неделю 8-ю по Пятидесятнице, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме свт. Феофана, Вышенского Затворника г. Новоаннинский.Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Борис Ермаков, клирик храма иерей Николай Попов и диакон Павел Винокуров.

После сугубой ектении была вознесена молитва о скорейшем восстановлении мира.

По благословению Его Святейшества сугубая молитва о скорейшем восстановлении мира совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

По запричастном стихе проповедь произнёс протоиерей Борис Ермаков.

По окончании Божественной Литургии Его Преосвященство обратился к собравшимся верующим со словами проповеди, после чего состоялся чин освящения закладного камня в основание храма Покрова Пресвятой Богородицы, святой праведной Анна, прамати Христа Бога нашего и святого благоверного князя Александра Невского, который будет построен в центре города.

Пресс-служба Урюпинской епархии.