Служение епископа Елисея в неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия.

в 1-ю недели Великого поста. Торжества Православия

Фотогалерея «в 1-ю недели Великого поста. Торжества Православия»

25.02.2018 года, в 1-ю недели Великого поста. Торжества Православия, День памяти Иверской иконы Божией Матери, свт. Алексия, митрополита Московского, всея России чудотворца, всея России чудотворца, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова г.Урюпинска.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Урюпинского округа-настоятель храма протоиерей Алексий Маслов, иеромонах Серафим (Маслов), ключарь Покровского собора иерей Андрей Кончагин, диакон Сергий Козлов.

По сугубой ектении архипастырь вознес молитву о прекращении междоусобной брани в Земли Украинской.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик храма Рождества Христова иеромонах Серафим (Маслов).

По окончании Божественной литургии епископ Елисей с сослужащим ему духовенством совершил чин Торжества Православия.

Этот чин был установлен в Греции в IX веке в память окончательной победы над иконоборцами. В тексте службы провозглашается торжество церкви над всеми существовавшими ересями, утверждаются постановления семи Вселенских соборов.

В завершение богослужения архипастырь поздравил верующих с праздником и обратился к ним с проповедью.

В завершении Владыка Елисей поздравил благочинного Урюпинского округа-настоятеля храма протоиерея Алексия Маслова с днем его тезоименитства.