Божественная литургия Преждеосвященных даров в Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска

1-е в 2018 году епархиальное собрание духовенства Урюпинской епархии

Фотогалерея «Четверг 2-й седмицы ЛПД в Покровском соборе г. Урюпинска»

1.03.2018 года, в четверг 2-й седмицы Великого поста, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей в сослужении духовенства Урюпинской епархии совершил чин Божественной литургии Преждеосвященных даров в Покровском кафедральном соборе г. Урюпинска.

Его Преосвященству сослужило духовенство Урюпинской и Новоаннинской епархии.

Накануне на вечернем богослужении была совершена исповедь собравшихся священнослужителей.

За богослужением пел хор Покровского кафедрального собора под управлением И. Свиридовой.

За Божественной литургией Все клирики Урюпинской епархии причастились Святых Христовых Тайн.

По сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед святым причастием произнес благочинный Новоаннинского округа — настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Панфилово, Новоаннинского района протоиерей Андрей Усачев.

По окончании богослужения в храме прп. Сергия игумена Радонежского состоялось 1-е в этом году епархиальное собрание духовенства Урюпинской епархии.

Перед началом собрания к собравшимся обратился глава Урюпинской епархии с приветсвенным словом об общем положении дел в епархии.