Божественная литургия в храме Святителя Николая Архиепископа Мирликийского г. Михайловки.

Божественная литургия в храме Святителя Николая Архиепископа Мирликийского г. Михайловки16 января 2018 года, в день памяти мч. Гордия, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, совершил Божественную литургию в храме Святителя Николая Архиепископа Мирликийского г. Михайловки.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Михайловского округа-настоятель храма иерей Алексий Шамов, протоиерей Александр Лактионов, иерей Алексий Муркин, диакон Михаил Макаров.

За богослужением молились сотрудники и руководители миссионерского и молодежного отдела Урюпинской епархии.

По сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед святым причастием произнес диакон Михаил Макаров.

По заамвонной молитве священнослужители совершили молебное пение перед началом всякого доброго дела.

По окончании богослужения Владыка Елисей обратился к пастве с архипастырским словом.

Фотогалерея «День памяти Мч. Гордия»

В завершении Указом Святейшего патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, архипастырь наградил настоятеля храма иерея Алексия Шамова медалью в память столетия восстановления патриаршества в Русской Православной Церкви.

Далее все участники съезда отправились в нижний предел храма, где состоялось собрание.

После приветственного слова Его Преосвященства, Преосвященнейшего Елисея, епископа Урюпинского и Новоаннинского, с докладами выступили иерей Аркадий Власов (Фроловское благочиние) и иерей Василий Каразий (Михайловское благочиние).

Священники рассказали о практике миссионерской литургии и просветительско-миссионерских мероприятиях. Помимо этого разбирались проблемы миссионерского служения, возникающие в современном мире, и рассматривались пути их решения.