В День памяти обретения честных мощей прп. Сергия, игумена Радонежского.

Служение епископа Елисея в день памяти обретения честных мощей прп. Сергия, игумена Радонежского.   18 июля 2018 года, в день памяти обретения честных мощей прп. Сергия, игумена Радонежского, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме в честь прп. Сергия Радонежского города Урюпинска.   Его Преосвященству сослужили: настоятель храма Сретения Господня ст. Михайловской, Урюпинского района протоиерей Виктор Дурасов, настоятель храма Архистратига Божия Михаила х. Алексиковский, Новониколаевского района протоиерей Константин Зелинский, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в ст. Котовской, Урюпинского района протоиерей Стахий Климов настоятель храма иерей Виталий Свиридов, иерей Сергий Волочаев, клирик соборного храма святителя Феофана Затворника, еп. Вышенского г. Новоаннинский диакон Антоний Золотарев, диакон Сергий Лисойван .   По сугубой ектеньи архипастырь вознес молитву о прекращении междоусобной брани и кровопролития на земле Украинской.   По запричастном стихе с проповедью о житии преподобного и Богоносного Сергия игумена Радонежского и всея России чудотворца, к собравшимся обратился настоятель храма Архистратига Божия Михаила х. Алексиковский, Новониколаевского района протоиерей Константин Зелинский.   По заамвонной молитве духовенство и прихожане во главе с владыкой Елисеем совершили крестный ход вокруг храма и совершили молебное пение святому преподобному Сергию Радонежскому.   По окончании богослужения архипастырь поздравил духовенство и паству с престольным праздником святого храма и обратился с словом проповеди.

Фотогалерея «День памяти прп. Сергия Радонежского»

18 июля 2018 года, в День памяти обретения честных мощей прп. Сергия, игумена Радонежского, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме в честь прп. Сергия Радонежского города Урюпинска.