Божественная литургия в День памяти святого благоверного князя Александра Невского.

Фотогалерея «День памяти святого благоверного князя Александра Невского»

12 сентября 2018 года, в День памяти святого благоверного князя Александра Невского, в строящемся Александро-Невском соборе Волгограда прошла Божественная литургия.

Литургию совершил митрополит Волгоградский и Камышинский Герман в сослужении епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея, епископа Калачевского и Палласовского Иоанна, викария Волгоградской епархии, епископа Городищенского Феоктиста и священства Волгоградской митрополии.

Проповедь перед Святым Причастием произнёс игумен Христофор ( Казанцев).

По окончании Божественной литургии митрополит Герман в сослужении епископов и духовенства митрополии совершили славление святому благоверному князю Александру Невскому.

По окончании богослужения владыка митрополит обратился к собравшимся с архипастырским словом.