В день памяти свт. Петра Московского

3 января, в день памяти свт. Петра, митр. Московского и всея России чудотворца, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в Успенско-Никольском храме ст. Арчединской Михайловского района.
Его Преосвященству сослужили: благочинный монастырей Урюпинской епархии, настоятель прихода игумен Пётр (Ковалёв), благочинный Михайловского округа иерей Василий Каразий, протоиерей Михаил Коновалов, игумен Герасим (Александров), иерей Виктор Горин, диакон Павел Винокуров, диакон Сергий Лисойван.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», утвержденные на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви в сентябре 2018 года. По сугубой ектении была вознесена молитва о прекращении междоусобной брани на Украине.

По запричастном стихе с проповедью к молящимся обратился игумен Герасим (Александров). По заамвонной молитве было совершено славление перед образом свт. Петра, митр. Московского и всея России чудотворца. По окончании богослужения владыка Елисей поздравил отца Петра с 25-летием со дня монашеского пострига и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Со знаменательной датой юбиляра также поздравили благотворитель храма генеральный директор ООО «Гелио-Пакс-Агро-4» Б.В. Михин, атаман СКО «Михайловский юрт» С.В. Барышников и атаман ст. Арчединской С.Ю. Кузнецов, вручившие священнику медаль и благодарственное письмо за заслуги перед казачеством, сотрудники прихода и прихожане.