Краеведческий фестиваль во Фролово

13 февраля в православной гимназии г. Фролово прошёл I городской фестиваль научно-исследовательских работ учащихся по церковному краеведению «По стопам Свято-Троицкого крестного хода».
Мероприятие было направлено на православное и патриотическое воспитание детей и молодежи, сохранение исторической памяти и культурного наследия Фроловского района, участие в историко-патриотических, творческих и интеллектуальных проектах. На фестивале присутствовали: руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации, кандидат педагогических наук протоиерей Константин Зелинский, благочинный Фроловского округа иерей Владимир Тарасов, настоятель Богоявленского храма протоиерей Феодор Андрощук, секретарь епархиальной комиссии по канонизации святых иерей Евгений Агеев, помощник благочинного по молодёжной работе иерей Виктор Гарбуз, протоиерей Пётр Пильгуев.

Дети посетили храмы Фроловского района, поговорили с прихожанами, узнали историю этих храмов, сфотографировали их и составили презентацию, с которой и познакомили всех на фестивале. Были также исполнены православные песни. В конце мероприятия участникам были вручены памятные подарки и дипломы.

(Наш корр.)

(12)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели