Владыка Елисей посетил Тишанский храм

7 июля епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей посетил ст. Тишанскую Нехаевского района, где ознакомился с ходом восстановления Покровского собора.

Как рассказал настоятель иерей Кирилл Щёголев, благодаря пожертвованиям неравнодушных людей установили двери в храм, оплатили работу промышленных альпинистов по очистке кровли, приобрели древесину. Сейчас бригада рабочих возводит леса для закладывания провала в своде. Уже установлена одна эстакада, идёт очистка от коры следующей партии брёвен. Буквально вчера завезли три кубометра леса, пожертвованных С.Ф. Чередниченко. А сегодня прихожане наводили в храме порядок, готовили его к завтрашней Божественной литургии в честь дня памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских (начало в 8.30).

Сделать пожертвование на восстановление этого старинного сельского храма и следить за новостями можно в приходской группе.