В день памяти вмц. Анастасии Узорешительницы

4 января, в день памяти вмц. Анастасии Узорешительницы, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Достойно есть — Милующая» на территории ЛИУ-23 г. Урюпинска.

Его Преосвященству сослужили: руководитель епархиального отдела по тюремному душепопечению протоиерей Виктор Дурасов, иерей Виктор Литвинов и диакон Сергий Козлов.

На сугубой ектении были вознесены особые молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и о единстве Святого Православия. После сугубой ектении архипастырь вознёс молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед Святым Причастием произнёс иерей Виктор Литвинов. По заамвонной молитве священнослужители совершили славление перед образом вмц. Анастасии. Затем Владыка обратился к заключённым с архипастырским словом.

По окончании богослужения начальник лечебно-исправительного учреждения В.А. Болев торжественно вручил отцу Виктору серебряную медаль УФСИН России «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России».

(12)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели