Урюпинскую епархию посетил А.П. Фурсов

В первые мартовские дни Урюпинскую епархию посетил главный редактор журналов «Духовно-нравственное воспитание», «Воспитание школьников» и «Русская словесность», член Союза писателей России и Союза журналистов России, поэт, писатель и публицист А.П. Фурсов.

Целью визита Александра Павловича стал сбор материалов для очередного регионального номера журнала «Духовно-нравственное воспитание», посвящённого работе общеобразовательных и воскресных школ нашей епархии. Вместе с руководителем епархиального отдела религиозного образования и катехизации, кандидатом педагогических наук протоиереем Константином Зелинским он посетил православную гимназию и школу №3 имени А.С. Макаренко г. Фролово, школы №1 и №2 р.п. Новониколаевского и школу-музей х. Куликовского Новониколаевского района, пообщался с директорами, педагогами и учениками, а также с председателем комитета по образованию Новониколаевского района П.В. Митяшовым и со священниками.

2 марта в г. Фролово с гостем встретился и побеседовал епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей. На память о посещении Хопёрского края правящий архиерей подарил публицисту образ Урюпинской иконы Божией Матери и книги, изданные Урюпинской епархией.

Конечно же, не обошлась поездка без визита в столицу российской провинции: А.П. Фурсов посетил Покровский кафедральный собор и место явления Урюпинской иконы Пресвятой Богородицы, осмотрел главные достопримечательности города. Побывал он и в Усть-Медведицком Спасо-Преображенском женском монастыре.

— Думаю, что поездка удалась, и материал собран в изобилии. Впечатления у нашего гостя из Москвы самые замечательные. Ждём теперь выпуска номера журнала «Духовно-нравственное воспитание» об образовании в нашей епархии. Работы над номером ещё предстоит много, но труд не будет напрасен, — отметил отец Константин.

Спецвыпуск, посвящённый Урюпинской епархии, должен выйти в сентябре 2021 года.

(5)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели